X

CLIQUE E ENTRE JÁ
EM CONTATO CONOSCO!

11 4118-2797

recepcao@

11 96313-0569

Equipe

Compartilhe:

Diretoria

Sócio-Diretor: Flávio | flavio@pluscontabil.com.br

Sócio-Diretora: Neuza | neuza@pluscontabil.com.br

Flávio
Flávio
Neuza
Neuza

Gestão Operacional / SAC

Responsável: Karina Cristiane | karina@pluscontabil.com.br

Karina Cristiane
Karina Cristiane

Financeiro

(11) 4118-3077 / (11) 96313-0569 / (11) 99909-7034

Responsável: Andrea Cavalcanti | andrea@pluscontabil.com.br

Andrea
Andrea

Apoio

Lourdes
Lourdes

Departamento Contábil

(11) 99909-7034

Responsáveis:

Karina Nogueira | karinanogueira@pluscontabil.com.br

Paula | paula@pluscontabil.com.br

Karina Nogueira
Karina Nogueira
Paula
Paula
Joyce
Joyce
Micheli
Micheli
Viviane
Viviane
Claudia
Claudia
Sumara
Sumara

Departamento Fiscal

(11) 99909-7034

Responsáveis:

Rosemeire Moraes | rosemeire@pluscontabil.com.br

Bruna | bruna2@pluscontabil.com.br

Margarete
Margarete
Ana Laura
Ana Laura
Rosemeire
Rosemeire
Yuki
Yuki
Vitor
Vitor
Bruna
Bruna
Gislene
Gislene
Diogo
Diogo
Juliane
Juliane
Gabriel
Gabriel

Departamento de Legalização

(11) 99909-7034

Responsável: Lizandra | lizandra@pluscontabil.com.br

Lizandra
Lizandra
Monique
Monique

Departamento Pessoal - PLUS Contábil

(11) 99909-7034

Responsáveis:

Aline Gomes | aline@pluscontabil.com.br

Fabiana Amaral | fabianaamaral@pluscontabil.com.br

Aline
Aline
Luana
Luana
Gleice
Gleice
Thais
Thais
Tayane
Tayane
Gisele
Gisele
Fabiana Amaral
Fabiana Amaral

Processos (Parcelamentos / Certidões)

(11) 98877-2741

Responsável: Lenicio Alves | lenicio@pluscontabil.com.br

Lenicio
Lenicio
Caroline
Caroline

Comercial

(11) 4118-2797 / (11) 96313-0569 / (11) 99909-7034

Responsáveis:

Luciana Ikeda | lucianaikeda@pluscontabil.com.br

Mayara Santos | mayara@pluscontabil.com.br

Mayara
Mayara
Luciana Ikeda
Luciana Ikeda

Departamento de BPO Financeiro

(11) 4118-2797 - Ramal 259 / Whatsapp: (11) 97380-1420 / (11) 4794-7299 / (11) 97360-1420

Responsável: Suellen Ferreira | suellenferreira@pluscontabil.com.br

Recepção

(11) 4118-2797 / (11) 4118-3077 / (11) 99909-7034

Responsável: Isabelle | recepcao@pluscontabil.com.br

Isabelle
Isabelle